加納駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

42 件 / 全436件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

チェックした物件をまとめて

\2022年築!/《宮崎南小学校徒歩7分♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,480万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘5丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩21分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩55分
母子像前バス停 まで徒歩5分

建物面積 113.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 183.80m2 築年月 2022年09月 学区 宮崎南小学校(約540m)

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

  • オープンハウス開催

\主寝室7帖で広々♪/《駐車場3台可/オール電化》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘1丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩55分
母子像前バス停 まで徒歩3分

建物面積 99.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.62m2 築年月 2026年04月 学区 宮崎南小学校(約1030m)

担当者より◎不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOで安心安全なお取引をサポートいたします。物件のご案内、お家さがしについて購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

  • オープンハウス開催

\収納に便利なパントリー付き/《駐車場3台可/オール電化》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘1丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩55分
母子像前バス停 まで徒歩3分

建物面積 93.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 148.87m2 築年月 2026年04月 学区 宮崎南小学校(約1030m)

• オープンハウス開催

\敷地面積約69坪/《駐車3台可能》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町池田台北

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩32分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩50分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩81分
クリーン池田台バス停 まで徒歩7分

建物面積 172.37m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 228.45m2 築年月 1998年11月 学区 加納小学校(約1570m)

• オープンハウス開催

\宮崎月見ヶ丘郵便局徒歩3分/《建築条件なし》お好きなハウスメーカーでお家を建てられます♪

間取り
外観

1,820万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘2丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩31分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩62分
児童公園下バス停 まで徒歩4分

土地面積 273m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宮崎南小学校(約1060m)

• オープンハウス開催

\2022年築/《室内大変綺麗にご利用されています♪》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘6丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩12分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩60分
月見ヶ丘西バス停 まで徒歩5分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.06m2 築年月 2022年02月 学区 宮崎南小学校(約220m)

• オープンハウス開催

\2020年築/《室内大変綺麗にご利用されています♪》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘2丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩60分
月見ヶ丘4丁目バス停 まで徒歩5分

建物面積 86.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.18m2 築年月 2020年06月 学区 宮崎南小学校(約1140m)

担当者より◎不動産の購入・売却・建築・リフォームのご相談なら古田敦也さんのテレビCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪

  • オープンハウス開催

\高台・開放感のある土地/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

890万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字郡司分

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩31分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩32分

土地面積 291m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 本郷小学校(約1310m)

• オープンハウス開催

\8LDK・宮崎南小学校徒歩7分/《駐車2台可能》広めの住宅を希望される方におススメ♪

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘6丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩13分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩25分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩42分
月見ヶ丘6丁目 まで徒歩6分

建物面積 158.98m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 213.87m2 築年月 1995年12月 学区 宮崎南小学校(約490m)

• オープンハウス開催

\平屋/《清武小学校まで徒歩9分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,675万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町岡3丁目

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩18分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩56分
技術センターバス停 まで徒歩1分

建物面積 81.15m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 215.34m2 築年月 2025年10月 学区 清武小学校(約700m)

• オープンハウス開催

\オーナーチェンジ!R5水回り、内装リフォーム済み・高台/《駐車場2~3台可能》

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町加納甲

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩28分
加納小入口 まで徒歩6分

物件種目 その他 用途 収益物件 想定利回 7.27%
想定年収 1,439,459円 築年月 1984年04月    

• オープンハウス開催

\クロスモール清武まで車で10分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

550万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町船引

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩49分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩69分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩84分
加納小入口バス停 まで徒歩59分

土地面積 363.58m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 加納小学校(約3400m)

• オープンハウス開催

\新規リノベーションマンション・駐車場あり・全居室フローリング6畳以上/《南宮崎駅徒歩11分》

間取り
外観

2,090万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市大字恒久

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩10分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩26分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩32分

専有面積 80.56m2 築年月 1993年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/5階 建物構造 RC 学区 恒久小学校(約1440m)

• オープンハウス開催

\広々5LDK/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,170万円

 

所在地

宮崎県宮崎市生目台西1丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩77分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩67分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩82分
生目台西1丁目バス停 まで徒歩3分

建物面積 145.81m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 245.18m2 築年月 1990年12月 学区 生目台西小学校(約750m)

• オープンハウス開催

\マルショク加納店徒歩3分/《駐車3台可能/毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町あさひ1丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩10分
JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩47分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩34分
下加納 まで徒歩2分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.10m2 築年月 2026年02月 学区 加納小学校(約2390m)

• オープンハウス開催

\マルショク加納店徒歩3分/《駐車3台可能/毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,880万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市清武町あさひ1丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩10分
JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩47分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩34分
下加納 まで徒歩2分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.29m2 築年月 2026年02月 学区 加納小学校(約2390m)

• オープンハウス開催

\解体更地渡し/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,220万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市清武町加納甲

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩16分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩27分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩62分
学園短大・国際大バス停 まで徒歩12分

土地面積 169.91m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 清武小学校(約1700m)

• オープンハウス開催

\交通アクセス良好/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,130万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町正手1丁目

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩8分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩44分
JR日豊本線 『日向沓掛駅』 まで徒歩67分
正手2丁目バス停 まで徒歩7分

土地面積 196.23m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 清武小学校(約400m)

• オープンハウス開催

\駐車場3台可/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,549万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町加納甲

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩17分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩48分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩79分
池田バス停 まで徒歩3分

建物面積 144.29m2 間取り 5LK+S 建物構造 木造
土地面積 429.92m2 築年月 1994年11月 学区 加納小学校(約1090m)

• オープンハウス開催

【清武町加納甲】\更地・建築条件なし/洪水・津波・土砂災害ハザードマップ外◎加納駅徒歩7分

間取り
外観

1,990万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市清武町加納甲

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩7分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩36分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩40分

土地面積 236.04m2 坪単価 27.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 加納小学校(約2290m)

担当エージェント:古賀 法章

  • オープンハウス開催

\平屋/《岡ノ下公園まで徒歩8分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,700万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町岡3丁目

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩19分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩57分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩91分
技術センターバス停 まで徒歩2分

建物面積 91.09m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 191.49m2 築年月 2025年08月 学区 清武小学校(約750m)

• オープンハウス開催

\水回りリフォーム済み/《加納駅まで徒歩12分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,850万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町加納甲

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩11分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩45分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩48分
平野バス停 まで徒歩5分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 192.86m2 築年月 1990年10月 学区 加納小学校(約1880m)

• オープンハウス開催

\恒久の投資物件/◎想定利回り 7.39%◎お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,380万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字恒久

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩10分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩31分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩32分

物件種目 その他 用途 収益物件 想定利回 7.39%
想定年収 1,019,819円 築年月 1996年05月    

• オープンハウス開催

\清武町加納の高台/《リフォーム済み》駐車場はEV充電完備♪

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町加納甲

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩19分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩66分

建物面積 70.38m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 173.36m2 築年月 1988年10月 学区 加納小学校(約1370m)

• オープンハウス開催

\平屋/《清武総合支所まで徒歩14分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,200万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町岡3丁目

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩19分
JR日豊本線 『日向沓掛駅』 まで徒歩70分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩57分
技術センター前バス停 まで徒歩2分

建物面積 85.08m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 191.49m2 築年月 2025年07月 学区 清武小学校(約750m)

担当エージェント:古賀 法章

  • オープンハウス開催

\築浅♪/お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町今泉甲

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩48分
JR日豊本線 『日向沓掛駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩78分
平山バス停 まで徒歩5分

建物面積 174.30m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 211.60m2 築年月 2022年01月 学区 大久保小学校(約1500m)

担当者より不動産のご相談なら古田敦也さんのCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪安心してご相談ください♪

担当エージェント:福盛 祐弥

  • オープンハウス開催

\宮崎大学医学部附属病院徒歩6分!オーナーチェンジ物件/調整区域ですが、既存住宅地の為、再建築可能

間取り
外観

500万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町木原

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩34分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩57分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩68分

物件種目 その他 用途 収益物件 想定利回 10.15%
想定年収 507,500円 築年月 1984年09月    

担当エージェント:福盛 祐弥

  • オープンハウス開催

\フルリノベーション物件!/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,598万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘5丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩21分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩20分
月見ケ丘バス停 まで徒歩6分

建物面積 115.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 203.81m2 築年月 1984年03月 学区 宮崎南小学校(約520m)

• オープンハウス開催

\フルリノベ済み!水回り新品です♪/《お洒落な花壇付きのお庭♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,598万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市清武町池田台

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩30分
JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩37分
第三池田台バス停 まで徒歩6分

建物面積 112.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 226.14m2 築年月 1989年10月 学区 加納小学校(約1130m)

担当者より◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします

  • オープンハウス開催

\外構工事も込み!フル装備コミコミ価格!/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,610万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字恒久

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩19分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩27分
福祉センター前バス停 まで徒歩3分

建物面積 93.57m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 176.05m2 築年月 2023年06月 学区 恒久小学校(約2250m)

担当エージェント:古賀 法章

  • オープンハウス開催

\リノベーションやフルリフォーム物件としてもおススメ/お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,430万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘5丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩20分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩27分
池の上バス停 まで徒歩3分

建物面積 88.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 185.93m2 築年月 1985年10月 学区 宮崎南小学校(約550m)

• オープンハウス開催

\建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築可能♪/お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字恒久

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩11分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩32分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩33分

土地面積 165.28m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 恒久小学校(約1630m)
  • オープンハウス開催

\約500坪・コープみやざき大塚店まで徒歩3分/宅地内上下水道引き込み有!

間取り
外観

6,500万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大坪町寺山大迫

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩42分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩50分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩62分

土地面積 1624.94m2 坪単価 13.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 江南小学校(約930m)

• オープンハウス開催

\2022年築・高台/2×6ユニット工法(大地震や台風に強い構造)お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,990万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘5丁目

交通

JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩20分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩20分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩25分

建物面積 100.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 171.40m2 築年月 2022年01月 学区 宮崎南小学校(約460m)

担当者より不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOで安心安全なお取引をサポートいたします。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

  • オープンハウス開催

〇月々支払い頭金0円・5万円台~〇赤江小学校徒歩8分〇外構・網戸・シャッター・セキュリティー付

間取り
外観

2,399万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字恒久

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩15分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩16分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩35分

建物面積 90.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 113.96m2 築年月 2024年06月 学区 赤江小学校(約610m)

• オープンハウス開催

〇月々支払い頭金0円・5万円台~〇アタックス清武店徒歩9分〇外構・網戸・シャッター・セキュリティー付

間取り
外観

2,240万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町今泉

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩20分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩74分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩57分

建物面積 88.17m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 128.53m2 築年月 2024年08月 学区 清武小学校(約700m)