加納駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

42 件 / 全436件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

\2022年築!/《宮崎南小学校徒歩7分♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,480万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘5丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩21分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩55分
母子像前バス停 まで徒歩5分

建物面積 113.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 183.80m2 築年月 2022年09月 学区 宮崎南小学校(約540m)

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

  • オープンハウス開催

\主寝室7帖で広々♪/《駐車場3台可/オール電化》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

3,390万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘1丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩55分
母子像前バス停 まで徒歩3分

建物面積 99.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.62m2 築年月 2026年04月 学区 宮崎南小学校(約1030m)

担当者より◎不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOで安心安全なお取引をサポートいたします。物件のご案内、お家さがしについて購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

  • オープンハウス開催

\収納に便利なパントリー付き/《駐車場3台可/オール電化》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

3,190万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘1丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩55分
母子像前バス停 まで徒歩3分

建物面積 93.36m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 148.87m2 築年月 2026年04月 学区 宮崎南小学校(約1030m)

• オープンハウス開催

\敷地面積約69坪/《駐車3台可能》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町池田台北

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩32分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩50分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩81分
クリーン池田台バス停 まで徒歩7分

建物面積 172.37m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 228.45m2 築年月 1998年11月 学区 加納小学校(約1570m)

• オープンハウス開催

\宮崎月見ヶ丘郵便局徒歩3分/《建築条件なし》お好きなハウスメーカーでお家を建てられます♪

間取り
外観

1,820万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘2丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩31分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩62分
児童公園下バス停 まで徒歩4分

土地面積 273m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宮崎南小学校(約1060m)

• オープンハウス開催

\2022年築/《室内大変綺麗にご利用されています♪》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘6丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩12分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩60分
月見ヶ丘西バス停 まで徒歩5分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.06m2 築年月 2022年02月 学区 宮崎南小学校(約220m)

• オープンハウス開催

\2020年築/《室内大変綺麗にご利用されています♪》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

2,300万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘2丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩60分
月見ヶ丘4丁目バス停 まで徒歩5分

建物面積 86.94m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 130.18m2 築年月 2020年06月 学区 宮崎南小学校(約1140m)

担当者より◎不動産の購入・売却・建築・リフォームのご相談なら古田敦也さんのテレビCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪

  • オープンハウス開催

\高台・開放感のある土地/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

890万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字郡司分

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩31分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩32分

土地面積 291m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 本郷小学校(約1310m)

• オープンハウス開催

\8LDK・宮崎南小学校徒歩7分/《駐車2台可能》広めの住宅を希望される方におススメ♪

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘6丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩13分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩25分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩42分
月見ヶ丘6丁目 まで徒歩6分

建物面積 158.98m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 213.87m2 築年月 1995年12月 学区 宮崎南小学校(約490m)

• オープンハウス開催

\平屋/《清武小学校まで徒歩9分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,675万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町岡3丁目

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩18分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩56分
技術センターバス停 まで徒歩1分

建物面積 81.15m2 間取り 2LDK+S 建物構造 木造
土地面積 215.34m2 築年月 2025年10月 学区 清武小学校(約700m)

• オープンハウス開催

\オーナーチェンジ!R5水回り、内装リフォーム済み・高台/《駐車場2~3台可能》

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町加納甲

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩28分
加納小入口 まで徒歩6分

物件種目 その他 用途 収益物件 想定利回 7.27%
想定年収 1,439,459円 築年月 1984年04月    

• オープンハウス開催

\クロスモール清武まで車で10分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

550万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町船引

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩49分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩69分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩84分
加納小入口バス停 まで徒歩59分

土地面積 363.58m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 加納小学校(約3400m)

• オープンハウス開催

\新規リノベーションマンション・駐車場あり・全居室フローリング6畳以上/《南宮崎駅徒歩11分》

間取り
外観

2,090万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市大字恒久

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩10分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩26分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩32分

専有面積 80.56m2 築年月 1993年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/5階 建物構造 RC 学区 恒久小学校(約1440m)

• オープンハウス開催

\広々5LDK/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,170万円

 

所在地

宮崎県宮崎市生目台西1丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩77分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩67分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩82分
生目台西1丁目バス停 まで徒歩3分

建物面積 145.81m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 245.18m2 築年月 1990年12月 学区 生目台西小学校(約750m)

• オープンハウス開催

\マルショク加納店徒歩3分/《駐車3台可能/毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町あさひ1丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩10分
JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩47分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩34分
下加納 まで徒歩2分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.10m2 築年月 2026年02月 学区 加納小学校(約2390m)

• オープンハウス開催

\マルショク加納店徒歩3分/《駐車3台可能/毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,880万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市清武町あさひ1丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩10分
JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩47分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩34分
下加納 まで徒歩2分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 187.29m2 築年月 2026年02月 学区 加納小学校(約2390m)

• オープンハウス開催

\解体更地渡し/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,220万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市清武町加納甲

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩16分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩27分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩62分
学園短大・国際大バス停 まで徒歩12分

土地面積 169.91m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 清武小学校(約1700m)

• オープンハウス開催

\交通アクセス良好/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,130万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町正手1丁目

交通

JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩8分
JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩44分
JR日豊本線 『日向沓掛駅』 まで徒歩67分
正手2丁目バス停 まで徒歩7分

土地面積 196.23m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 清武小学校(約400m)

Webで

42 件 / 全436件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 7
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。