土地

宮崎市恒久6丁目の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月04日 次回更新予定日:2026年05月18日

990万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

宮崎市恒久6丁目

交通

JR日豊本線『南宮崎』 徒歩29分 (約2270m)
JR日南線『田吉』 徒歩28分 (約2230m)
JR宮崎空港線『宮崎空港』 徒歩49分 (約3850m)
『姥ヶ島バス停』 徒歩1分 (約25m)

\県道沿い視認性の高い立地!/《更地・建築条件なし》お気軽にお問い合わせください♪

▼オススメポイント
◎県道341号沿いで視認性良好
◎更地
◎建築条件なし

▼立地
◎赤江小学校…徒歩19分(1500m)
◎赤江東中学校…徒歩17分(1320m)

◆◇当店について◇◆
〇不動産売買仲介専門FCで
店舗数第1位のハウスドゥ加盟店です

物件概要

担当エージェント:ハウスドゥ宮崎中学校前ピア7

◎不動産の購入・売却・建築・リフォームのご相談なら古田敦也さんのテレビCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪

価格 990万円 坪単価 坪16.3万円
物件種別 土地
所在地 宮崎県宮崎市恒久6丁目
アクセス JR日豊本線『南宮崎』 徒歩29分 (約2270m)
JR日南線『田吉』 徒歩28分 (約2230m)
JR宮崎空港線『宮崎空港』 徒歩49分 (約3850m)
『姥ヶ島バス停』 徒歩1分 (約25m)
土地面積 公200.96㎡(60.79坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 赤江小学校 徒歩19分 (約1500m) 中学区 赤江東中学校 徒歩17分 (約1320m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 赤江小学校 徒歩19分 (約1500m)
赤江東中学校 徒歩17分 (約1320m)
ファミリーマート 恒久四丁目店 徒歩11分 (約880m)
宮崎幼稚園 徒歩23分 (約1800m)
ドラッグストアコスモス 城ケ崎店 徒歩14分 (約1090m)
宮崎銀行 赤江支店 徒歩17分 (約1310m)
ショッピングのだ出来島店 徒歩21分 (約1620m)
フ―デリー 赤江店 徒歩20分 (約1540m)
田吉駅 徒歩28分 (約2230m)
南宮崎駅 徒歩29分 (約2270m)
備考 ◎県道341号沿いで視認性良好
◎更地
◎建築条件なし
物件番号 4650436 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

0985-66-0753

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4650436

【取扱い店舗】ハウスドゥ 宮崎中学校前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 宮崎中学校前
取扱会社:株式会社ピア7
所在地:〒880-0872 宮崎県宮崎市永楽町17
電話番号:0985-66-0753 FAX:0985-69-7794
免許番号:宮崎県知事(1)第5078号
所属団体:(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00