土地

宮崎市京塚1丁目の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

2,090万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

宮崎市京塚1丁目

交通

JR日豊本線『南宮崎』 徒歩13分 (約1020m)
JR日豊本線『宮崎』 徒歩40分 (約3180m)
JR日南線『田吉』 徒歩38分 (約2980m)
『京塚町』 徒歩3分 (約240m)

\大淀小徒歩11分・更地/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

主な特徴

前道6m以上

即引渡可

建築条件無

アピールポイント

▼オススメポイント
◎更地
◎建築条件なし

▼立地
◎大淀小学校…徒歩11分(840m)
◎大淀中学校…徒歩8分(570m)

◆◇当店について◇◆
〇不動産売買仲介専門FCで
店舗数第1位のハウスドゥ加盟店です

物件概要

◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします。

価格 2,090万円 坪単価 坪29.0万円
物件種別 土地
所在地 宮崎県宮崎市京塚1丁目
アクセス JR日豊本線『南宮崎』 徒歩13分 (約1020m)
JR日豊本線『宮崎』 徒歩40分 (約3180m)
JR日南線『田吉』 徒歩38分 (約2980m)
『京塚町』 徒歩3分 (約240m)
土地面積 公238.35㎡(72.10坪) 接道 東側(公道)幅 約16.0m 間口 約8.00m
私道 別:364.57㎡(持分 200/805) セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 大淀小学校 徒歩11分 (約840m) 中学区 大淀中学校 徒歩8分 (約570m)
現況 更地 引渡 即(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 大淀小学校 徒歩11分 (約840m)
大淀中学校 徒歩8分 (約570m)
ホリデイスポーツクラブ 宮崎 徒歩13分 (約970m)
JCHO宮崎江南病院 徒歩14分 (約1090m)
ドラッグストアモリ 恒久店 徒歩13分 (約980m)
シャトレーゼ 南宮崎駅店 徒歩14分 (約1120m)
南宮崎駅 徒歩13分 (約1020m)
備考 引込道路は共有地持分805分の200
物件番号 4500433 取引態様 媒介

電話で問合せ

0985-66-0753

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4500433

【取扱い店舗】ハウスドゥ 宮崎中学校前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 宮崎中学校前
取扱会社:株式会社ピア7
所在地:〒880-0872 宮崎県宮崎市永楽町17
電話番号:0985-66-0753 FAX:0985-69-7794
免許番号:宮崎県知事(1)第5078号
所属団体:(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00