物件の特徴
主な特徴
建築条件無
▼オススメポイント
◎小学校・中学校に近く通学に便利
◎220号線に近く、交通アクセス良好
◎約63坪の余裕のある敷地
▼立地
◎大淀小学校…徒歩6分(440m)
◎大淀中学校…徒歩6分(470m)
◆◇当店について◇◆
〇不動産売買仲介専門FCで
店舗数第1位のハウスドゥ加盟店です
物件概要
| 価格 | 1,550万円 | 坪単価 | 坪24.3万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 宮崎県宮崎市中村西2丁目 | ||
| アクセス | JR日豊本線『南宮崎』 徒歩9分 (約710m) JR日豊本線『宮崎』 徒歩34分 (約2680m) JR日豊本線『宮崎神宮』 徒歩58分 (約4620m) 『中村2丁目バス停』 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 実211.15㎡(63.87坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 160% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 大淀小学校 徒歩6分 (約440m) | 中学区 | 大淀中学校 徒歩6分 (約470m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 大淀小学校 徒歩6分 (約440m) 大淀中学校 徒歩6分 (約470m) シャトレーゼ 南宮崎駅店 徒歩10分 (約800m) 南宮崎駅 徒歩9分 (約710m) ホリデイスポーツクラブ 宮崎 徒歩12分 (約910m) ドラッグストアモリ 恒久店 徒歩12分 (約920m) 恒久小学校 徒歩16分 (約1270m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4693332 | 取引態様 | 媒介 |

◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします。