JR日南線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

85 件 / 全436件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 15
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

\一ッ葉有料道路入口車で約3分1.1km/《解体更地渡し》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字赤江

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩35分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩22分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩42分

土地面積 251.97m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 赤江小学校(約1390m)

• オープンハウス開催

\大淀小徒歩3分・更地渡し/《前面道路6m以上》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

2,600万円

 

所在地

宮崎県宮崎市淀川2丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩16分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩30分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩42分

土地面積 238.01m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 大淀小学校(約170m)

担当者より◎不動産の購入・売却・建築・リフォームのご相談なら古田敦也さんのテレビCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪

• オープンハウス開催

\県道沿い視認性の高い立地!/《更地・建築条件なし》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

990万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市恒久6丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩29分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩28分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩49分
姥ヶ島バス停 まで徒歩1分

土地面積 200.96m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 赤江小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

\大淀小学校徒歩8分/《毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市太田1丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩12分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩27分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩41分

専有面積 72.59m2 築年月 2008年10月 間取り 2LDK
所在階 14階建て/8階 建物構造 RC 学区 大淀小学校(約630m)

• オープンハウス開催

\角部屋/《宮崎小学校まで徒歩9分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

宮崎県宮崎市橘通東1丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩21分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩22分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩48分
橘通り1丁目 まで徒歩3分

専有面積 78m2 築年月 2023年05月 間取り 2LDK
所在階 15階建て/3階 建物構造 RC 学区 宮崎小学校(約692m)

• オープンハウス開催

12階バルコニーからの美しい大淀川の景色は開放感と癒しを与えれくれます♪

間取り
外観

4,290万円

 

所在地

宮崎県宮崎市松橋1丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩28分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩54分

専有面積 78.03m2 築年月 2022年07月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/12階 建物構造 RC 学区 小戸小学校(約1110m)

• オープンハウス開催

\宮崎ICまで車で3分!/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷北方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩23分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩23分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩46分
山崎台入口バス停 まで徒歩6分

土地面積 248.16m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 本郷小学校(約990m)

• オープンハウス開催

\高台・開放感のある土地/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

890万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字郡司分

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩31分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩32分

土地面積 291m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 本郷小学校(約1310m)

• オープンハウス開催

\ログハウス風のおしゃれな物件/《内海郵便局まで徒歩2分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,150万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字内海

交通

JR日南線 『内海駅』 まで徒歩10分
JR日南線 『小内海駅』 まで徒歩43分
JR日南線 『折生迫駅』 まで徒歩64分

建物面積 99.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 271.46m2 築年月 2009年04月 学区 内海小学校(約200m)

• オープンハウス開催

\8LDK・宮崎南小学校徒歩7分/《駐車2台可能》広めの住宅を希望される方におススメ♪

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘6丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩13分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩25分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩42分
月見ヶ丘6丁目 まで徒歩6分

建物面積 158.98m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 213.87m2 築年月 1995年12月 学区 宮崎南小学校(約490m)

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

• オープンハウス開催

\コンパクトな1LDK/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

750万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市大字鏡洲

交通

JR日南線 『運動公園駅』 まで徒歩136分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩126分

建物面積 55m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 170.82m2 築年月 2013年10月 学区 鏡洲小学校(約4700m)

• オープンハウス開催

\2024年築/《未入居物件/ネコと暮らす家♪》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

3,730万円

 

所在地

宮崎県宮崎市本郷3丁目

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩14分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩25分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩24分
南ヶ丘幼稚園前バス停 まで徒歩1分

建物面積 106.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 174.79m2 築年月 2024年08月 学区 本郷小学校(約610m)

• オープンハウス開催

\平屋/《本郷小学校まで徒歩8分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

宮崎県宮崎市本郷3丁目

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩14分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩55分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩25分
南ヶ丘幼稚園前バス停 まで徒歩1分

建物面積 77.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 344.82m2 築年月 2025年10月 学区 本郷小学校(約590m)

• オープンハウス開催

\国富小学校まで徒歩7分♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

3,080万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩11分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩45分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩11分
国富ヶ丘団地北, まで徒歩2分

建物面積 86.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 237.73m2 築年月 2026年04月 学区 国富小学校(約500m)

• オープンハウス開催

\パントリー付き♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩8分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩49分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
南辻原バス停 まで徒歩3分

建物面積 91.53m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 227.97m2 築年月 2026年07月 学区 国富小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\テレワークルームあり♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩8分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩49分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
南辻原バス停 まで徒歩3分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.96m2 築年月 2026年07月 学区 国富小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\ウォークインクローゼット2箇所あり♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩8分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩49分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
南辻原バス停 まで徒歩3分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.15m2 築年月 2026年07月 学区 国富小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\嬉しいオール電化♪/《テレワークルームあり》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩8分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩49分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
南辻原バス停 まで徒歩3分

建物面積 98.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.66m2 築年月 2026年07月 学区 国富小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\アパート用地にも♪/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

7,000万円

 

所在地

宮崎県宮崎市恒久5丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩24分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩39分
中の又バス停 まで徒歩5分

土地面積 1420m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 赤江小学校(約870m)

• オープンハウス開催

\平屋/《青島小学校まで徒歩5分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市青島5丁目

交通

JR日南線 『青島駅』 まで徒歩11分
JR日南線 『折生迫駅』 まで徒歩7分
JR日南線 『子供の国駅』 まで徒歩28分
折生迫バス停 まで徒歩4分

建物面積 97.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 289.73m2 築年月 2023年01月 学区 青島小学校(約400m)

• オープンハウス開催

\2026年3月リフォーム予定/《赤江中学校徒歩9分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,350万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘2丁目

交通

JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩15分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩30分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩61分
月見ヶ丘4丁目バス停 まで徒歩3分

建物面積 89.17m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 170.18m2 築年月 1995年08月 学区 宮崎南小学校(約1030m)

• オープンハウス開催

\5LDK・水回りリフォーム済み・室内状態良好!/《南庭にウッドデッキもあります♪》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字赤江

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩38分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩22分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩43分

建物面積 144.40m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 287.03m2 築年月 1997年02月 学区 赤江小学校(約1610m)

• オープンハウス開催

\大淀小学校まで徒歩4分/《眺望良好♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,380万円

 

所在地

宮崎県宮崎市淀川1丁目