JR日南線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

85 件 / 全436件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 15
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

\一ッ葉有料道路入口車で約3分1.1km/《解体更地渡し》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字赤江

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩35分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩22分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩42分

土地面積 251.97m2 坪単価 15.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 赤江小学校(約1390m)

• オープンハウス開催

\大淀小徒歩3分・更地渡し/《前面道路6m以上》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

2,600万円

 

所在地

宮崎県宮崎市淀川2丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩16分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩30分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩42分

土地面積 238.01m2 坪単価 36.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 大淀小学校(約170m)

担当者より◎不動産の購入・売却・建築・リフォームのご相談なら古田敦也さんのテレビCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪

• オープンハウス開催

\県道沿い視認性の高い立地!/《更地・建築条件なし》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

990万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市恒久6丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩29分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩28分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩49分
姥ヶ島バス停 まで徒歩1分

土地面積 200.96m2 坪単価 16.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 赤江小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

\大淀小学校徒歩8分/《毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市太田1丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩12分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩27分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩41分

専有面積 72.59m2 築年月 2008年10月 間取り 2LDK
所在階 14階建て/8階 建物構造 RC 学区 大淀小学校(約630m)

• オープンハウス開催

\角部屋/《宮崎小学校まで徒歩9分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,790万円

 

所在地

宮崎県宮崎市橘通東1丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩21分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩22分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩48分
橘通り1丁目 まで徒歩3分

専有面積 78m2 築年月 2023年05月 間取り 2LDK
所在階 15階建て/3階 建物構造 RC 学区 宮崎小学校(約692m)

• オープンハウス開催

12階バルコニーからの美しい大淀川の景色は開放感と癒しを与えれくれます♪

間取り
外観

4,290万円

 

所在地

宮崎県宮崎市松橋1丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩28分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩54分

専有面積 78.03m2 築年月 2022年07月 間取り 3LDK
所在階 13階建て/12階 建物構造 RC 学区 小戸小学校(約1110m)

• オープンハウス開催

\宮崎ICまで車で3分!/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷北方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩23分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩23分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩46分
山崎台入口バス停 まで徒歩6分

土地面積 248.16m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 本郷小学校(約990m)

• オープンハウス開催

\高台・開放感のある土地/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

890万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字郡司分

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩31分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩32分

土地面積 291m2 坪単価 10.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 本郷小学校(約1310m)

• オープンハウス開催

\ログハウス風のおしゃれな物件/《内海郵便局まで徒歩2分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,150万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字内海

交通

JR日南線 『内海駅』 まで徒歩10分
JR日南線 『小内海駅』 まで徒歩43分
JR日南線 『折生迫駅』 まで徒歩64分

建物面積 99.95m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 271.46m2 築年月 2009年04月 学区 内海小学校(約200m)

• オープンハウス開催

\8LDK・宮崎南小学校徒歩7分/《駐車2台可能》広めの住宅を希望される方におススメ♪

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘6丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩13分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩25分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩42分
月見ヶ丘6丁目 まで徒歩6分

建物面積 158.98m2 間取り 8LDK 建物構造 木造
土地面積 213.87m2 築年月 1995年12月 学区 宮崎南小学校(約490m)

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

• オープンハウス開催

\コンパクトな1LDK/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

750万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市大字鏡洲

交通

JR日南線 『運動公園駅』 まで徒歩136分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩126分

建物面積 55m2 間取り 1LDK 建物構造 木造
土地面積 170.82m2 築年月 2013年10月 学区 鏡洲小学校(約4700m)

• オープンハウス開催

\2024年築/《未入居物件/ネコと暮らす家♪》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

3,730万円

 

所在地

宮崎県宮崎市本郷3丁目

交通