土地

宮崎市吉村町上無田堤の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月05日 次回更新予定日:2026年05月19日

1,800万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

宮崎市吉村町上無田堤

交通

JR日豊本線『宮崎』 徒歩22分 (約1760m)

\セブンイレブン徒歩4分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

物件の特徴

主な特徴

建築条件無

アピールポイント

▼オススメポイント
◎約92坪の広大な敷地!
◎小学校・中学校に近く通学に便利
◎イオンモール宮崎まで車で6分♪

▼立地
◎檍小学校…徒歩4分(304m)
◎檍中学校…徒歩9分(718m)

◆◇当店について◇◆
〇不動産売買仲介専門FCで
店舗数第1位のハウスドゥ加盟店です

物件概要

◎弊社は不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOの加盟店です。無理のない返済計画、低金利ネット銀行も含めお客様の状況に合わせた住宅ローンをご提案し安心安全なお取引をサポートいたします。

価格 1,800万円 坪単価 坪19.4万円
物件種別 土地
所在地 宮崎県宮崎市吉村町上無田堤
アクセス JR日豊本線『宮崎』 徒歩22分 (約1760m)
土地面積 306.56㎡(92.73坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 檍小学校 徒歩4分 (約304m) 中学区 檍中学校 徒歩9分 (約718m)
現況 古家付 引渡 未記入
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 檍小学校 徒歩4分 (約320m)
セブンイレブン宮崎檍小学校前 徒歩4分 (約310m)
みくに幼稚園 徒歩7分 (約520m)
ほっともっと青葉店 徒歩6分 (約430m)
ローソン吉村町平塚店 徒歩8分 (約640m)
ファミリーマート宮崎新城店 徒歩7分 (約550m)
浮之城ひまわり幼稚園 徒歩8分 (約630m)
檍中学校 徒歩9分 (約720m)
ドラックストアモリ浮之城店 徒歩9分 (約720m)
あおき保育園 徒歩10分 (約740m)
備考
物件番号 3551954 取引態様 媒介

電話で問合せ

0985-66-0753

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3551954

【取扱い店舗】ハウスドゥ 宮崎中学校前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 宮崎中学校前
取扱会社:株式会社ピア7
所在地:〒880-0872 宮崎県宮崎市永楽町17
電話番号:0985-66-0753 FAX:0985-69-7794
免許番号:宮崎県知事(1)第5078号
所属団体:(一社)宮崎県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:9:00~18:00