南方駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

28 件 / 全436件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

\宮崎ICまで車で3分!/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷北方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩23分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩23分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩46分
山崎台入口バス停 まで徒歩6分

土地面積 248.16m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 本郷小学校(約990m)

• オープンハウス開催

\2024年築/《未入居物件/ネコと暮らす家♪》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

3,730万円

 

所在地

宮崎県宮崎市本郷3丁目

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩14分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩25分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩24分
南ヶ丘幼稚園前バス停 まで徒歩1分

建物面積 106.81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 174.79m2 築年月 2024年08月 学区 本郷小学校(約610m)

• オープンハウス開催

\平屋/《本郷小学校まで徒歩8分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,790万円

 

所在地

宮崎県宮崎市本郷3丁目

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩14分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩55分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩25分
南ヶ丘幼稚園前バス停 まで徒歩1分

建物面積 77.01m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 344.82m2 築年月 2025年10月 学区 本郷小学校(約590m)

• オープンハウス開催

\国富小学校まで徒歩7分♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

3,080万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩11分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩45分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩11分
国富ヶ丘団地北, まで徒歩2分

建物面積 86.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 237.73m2 築年月 2026年04月 学区 国富小学校(約500m)

• オープンハウス開催

\パントリー付き♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

3,180万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩8分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩49分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
南辻原バス停 まで徒歩3分

建物面積 91.53m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 227.97m2 築年月 2026年07月 学区 国富小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\テレワークルームあり♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩8分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩49分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
南辻原バス停 まで徒歩3分

建物面積 95.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.96m2 築年月 2026年07月 学区 国富小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\ウォークインクローゼット2箇所あり♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

2,880万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩8分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩49分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
南辻原バス停 まで徒歩3分

建物面積 98.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 183.15m2 築年月 2026年07月 学区 国富小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\嬉しいオール電化♪/《テレワークルームあり》お気軽にお問い合わせください

間取り
外観

2,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩8分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩49分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩27分
南辻原バス停 まで徒歩3分

建物面積 98.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 241.66m2 築年月 2026年07月 学区 国富小学校(約650m)

• オープンハウス開催

\コスモスまで徒歩3分/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩19分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩60分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩20分
田元神社前バス停 まで徒歩7分

建物面積 98.74m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 166.40m2 築年月 2026年01月 学区 国富小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

\木花小学校徒歩4分/《建築条件なし》お好きなハウスメーカーでお家を建てられます♪

間取り
外観

4,545万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字熊野

交通

JR日南線 『木花駅』 まで徒歩8分
JR日南線 『運動公園駅』 まで徒歩29分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩47分
今江バス停 まで徒歩3分

土地面積 3007m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 木花小学校(約260m)

• オープンハウス開催

\高台土地・ナガノヤまなび野店徒歩4分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

1,550万円

 

所在地

宮崎県宮崎市希望ケ丘4丁目

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩22分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩41分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩41分

土地面積 225.46m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 本郷小学校(約1010m)

• オープンハウス開催

\2016年築/《室内大変綺麗にご利用されています♪》お気軽にどうぞ♪

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩18分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩14分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩13分
津和田バス停 まで徒歩7分

建物面積 145.61m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 463.40m2 築年月 2016年07月 学区 国富小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

\本郷小学校徒歩8分/《建築条件なし》お好きなハウスメーカーでお家を建てられます♪

間取り
外観

1,000万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩12分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩29分
JR日南線 『木花駅』 まで徒歩53分
希望ヶ丘2丁目バス停 まで徒歩7分

土地面積 266.64m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 本郷小学校(約590m)

• オープンハウス開催

\空港そば/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,080万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷南方

交通

JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩12分
JR宮崎空港線 『田吉駅』 まで徒歩19分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩19分
まなび野2丁目バス停 まで徒歩4分

建物面積 91.35m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 166.28m2 築年月 1980年08月 学区 国富小学校(約1500m)

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

  • オープンハウス開催

\高台/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,180万円

 

所在地

宮崎県宮崎市学園木花台南3丁目

交通

JR日南線 『木花駅』 まで徒歩20分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩59分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩88分
木花台南バス停 まで徒歩2分

建物面積 153.53m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 276.40m2 築年月 1990年11月 学区 学園木花台小学校(約330m)

• オープンハウス開催

\広大な敷地/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

7,000万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字熊野

交通

JR日南線 『木花駅』 まで徒歩3分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩42分
JR日南線 『運動公園駅』 まで徒歩22分
サンマリン前バス停 まで徒歩4分

土地面積 1143.80m2 坪単価 20.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 木花小学校(約400m)

• オープンハウス開催

\清武町加納の高台/《リフォーム済み》駐車場はEV充電完備♪

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

宮崎県宮崎市清武町加納甲

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『清武駅』 まで徒歩19分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩66分

建物面積 70.38m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 173.36m2 築年月 1988年10月 学区 加納小学校(約1370m)

• オープンハウス開催

\更地/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

390万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字加江田

交通

JR日南線 『木花駅』 まで徒歩55分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩94分
JR日南線 『運動公園駅』 まで徒歩36分
休養村センターバス停 まで徒歩17分

土地面積 231.42m2 坪単価 5.6万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 木花小学校(約4600m)

担当者より不動産のご相談なら古田敦也さんのCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪安心してご相談ください♪

担当エージェント:古賀 法章

Webで

28 件 / 全436件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ