JR日豊本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

391 件 / 全436件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 66
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 宮崎市稗原町の中古戸建

\敷地面積約85.3坪/《毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,000万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市稗原町

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩32分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩47分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩61分
日の出町バス停 まで徒歩4分

建物面積 57.96m2 間取り 2K 建物構造 木造
土地面積 282m2 築年月 2019年04月 学区 宮崎港小学校(約440m)

担当者より◎長年リフォームに携わってきたスタッフ在籍。ご予算・ご希望に応じてリフォームのご提案ができます。物件のご案内、購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

  • オープンハウス開催

\ジョイフル徒歩1分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

1,300万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市前原町

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩18分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩29分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩51分
出来島バス停 まで徒歩2分

土地面積 155.43m2 坪単価 27.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種中高 学区 潮見小学校(約580m)

• オープンハウス開催

【大塚台西2丁目】高台での平屋暮らしと家庭菜園が楽しめる南庭がある邸宅♪

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市大塚台西2丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩62分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩79分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩61分

建物面積 101.64m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 283.06m2 築年月 1978年06月 学区 宮崎西小学校(約350m)

担当者より【ハウスドゥ宮崎中学校前ならではの強みをご紹介】 ◆丁寧な資金計画:1円単位で借入額を計算します! 銀行毎の非公開審査情報も把握、数ある銀行の中からお客様のご状況にマッチする銀行選びをお手伝いします! ◆リフォームが得意:長年リフォームに携わってきたスタッ…

担当エージェント:古賀 法章

  • オープンハウス開催

\全居室収納有り♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市佐土原町下那珂

交通

JR日豊本線 『佐土原駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『日向住吉駅』 まで徒歩47分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩128分
南光陽台バス停 まで徒歩5分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.98m2 築年月 2026年07月 学区 広瀬西小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

\リビング広々18帖♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,780万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市佐土原町下那珂

交通

JR日豊本線 『佐土原駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『日向住吉駅』 まで徒歩47分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩128分
南光陽台バス停 まで徒歩5分

建物面積 98.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 162.62m2 築年月 2026年07月 学区 広瀬西小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

\収納に便利なウォークインクローゼット♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,180万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市宮崎駅東3丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩9分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩32分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩40分
青葉通バス停 まで徒歩3分

建物面積 91.72m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 112.37m2 築年月 2026年07月 学区 江平小学校(約1360m)

• オープンハウス開催

\作業に便利なテレワークルーム付き♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,180万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市宮崎駅東3丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩9分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩32分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩40分
青葉通バス停 まで徒歩3分

建物面積 95.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 115.77m2 築年月 2026年07月 学区 江平小学校(約1360m)

• オープンハウス開催

\アミュプラザまで徒歩9分♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,180万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市宮崎駅東3丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩9分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩32分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩40分
青葉通バス停 まで徒歩3分

建物面積 95.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 115.92m2 築年月 2026年07月 学区 江平小学校(約1360m)

• オープンハウス開催

\宮崎駅まで徒歩9分♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,180万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市宮崎駅東3丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩9分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩32分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩40分
青葉通バス停 まで徒歩3分

建物面積 95.98m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 116.06m2 築年月 2026年07月 学区 江平小学校(約1360m)

• オープンハウス開催

\宮交シティ車で5分/《駐車2台可能/毎日のお買い物に便利》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

890万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市大字恒久

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩14分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩45分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩70分
大坪町バス停 まで徒歩4分

建物面積 60.54m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 124.50m2 築年月 1984年04月 学区 恒久小学校(約1840m)

• オープンハウス開催

\平屋/《スーパーまつのまで徒歩3分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,380万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市恒久2丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩12分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩36分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩70分
橋の元バス停 まで徒歩7分

建物面積 59.54m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 327.70m2 築年月 1970年12月 学区 恒久小学校(約420m)

• オープンハウス開催

\2022年築!/《宮崎南小学校徒歩7分♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

4,480万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市月見ケ丘5丁目

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩21分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩24分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩55分
母子像前バス停 まで徒歩5分

建物面積 113.44m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 183.80m2 築年月 2022年09月 学区 宮崎南小学校(約540m)

• オープンハウス開催

\スーパー近く/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,300万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市江南2丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩38分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩54分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩75分
中宝塚バス停 まで徒歩2分

建物面積 139.91m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 271.28m2 築年月 1977年11月 学区 江南小学校(約750m)

• オープンハウス開催

\建物内部リフォーム済み/《生目台東小学校徒歩8分》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

2,250万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市生目台東4丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩75分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩60分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩95分
生目台東4丁目バス停 まで徒歩4分

建物面積 101.07m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 252.32m2 築年月 1991年12月 学区 生目台東小学校(約610m)

• オープンハウス開催

\閑静な住宅街/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

1,730万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市下北方町源野

交通

JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩30分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩57分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩82分
平和台バス停 まで徒歩7分

土地面積 253.29m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大宮小学校(約1830m)

• オープンハウス開催

\閑静な住宅街/《建築条件なし》お好きなハウスメーカーでお家を建てられます♪

間取り
外観

1,630万円

  NEW

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市下北方町源野

交通

JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩30分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩57分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩82分
平和台バス停 まで徒歩7分

土地面積 219.39m2 坪単価 24.6万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大宮小学校(約1830m)

• オープンハウス開催

\平和台公園徒歩5分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

1,410万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市下北方町源野

交通

JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩30分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩57分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩82分
平和台バス停 まで徒歩7分

土地面積 211.58m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 大宮小学校(約1830m)

• オープンハウス開催

\南宮崎駅徒歩9分/《建築条件なし》ハウスメーカーや工務店のご相談も受付中♪

間取り
外観

1,550万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市中村西2丁目

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩9分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩34分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩58分
中村2丁目バス停 まで徒歩2分

土地面積 211.15m2 坪単価 24.3万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 大淀小学校(約440m)

• オープンハウス開催

\暮らしやすい清水町♪建築条件無し/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,980万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市清水2丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩16分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩37分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩34分
千草町バス停 まで徒歩3分

土地面積 152.26m2 坪単価 43.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種住居 学区 西池小学校(約760m)

担当者より◎不動産の購入・売却・建築・リフォームのご相談なら古田敦也さんのテレビCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪

  • オープンハウス開催

【源藤町】利便性とゆとりを両立。商業施設が身近に揃う、70坪の広々とした暮らし♪

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市源藤町東田

交通

JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩18分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩50分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩78分

土地面積 231.41m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 宮崎南小学校(約850m)

• オープンハウス開催

眺望と開放感、木のぬくもりあふれる室内と重厚感のある外観が魅力のお家♪

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市下北方町下郷

交通

JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩20分
JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩48分
JR日豊本線 『蓮ケ池駅』 まで徒歩46分

建物面積 144.86m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 199.91m2 築年月 2004年04月 学区 大宮小学校(約1060m)

担当エージェント:福盛 祐弥

  • オープンハウス開催

\コスモス 曽師店徒歩4分/《駐車2台可能》リフォームもお任せください♪

間取り
外観

1,080万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市吉村町下り松

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩27分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩56分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩42分
一の宮 まで徒歩6分

建物面積 102.32m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 165.42m2 築年月 1978年09月 学区 宮崎港小学校(約1090m)

• オープンハウス開催

ガーデニングも楽しめる広々とした外構。緑に囲まれた静かな住環境♪

間取り
外観

2,480万円

  NEW

所在地

宮崎県宮崎市大塚台西3丁目

交通

JR日豊本線 『宮崎駅』 まで徒歩65分
JR日豊本線 『宮崎神宮駅』 まで徒歩86分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩51分
西高前バス停 まで徒歩2分

建物面積 138.25m2 間取り 5LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 322.58m2 築年月 1982年07月 学区 宮崎西小学校(約900m)

• オープンハウス開催

\全居室収納付き♪/《嬉しいオール電化♪》お気軽にお問い合わせください♪