宮崎県宮崎市大字本郷北方の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

7 件 / 全436件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

\宮崎ICまで車で3分!/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷北方

交通

JR日南線 『南方駅』 まで徒歩23分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩23分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩46分
山崎台入口バス停 まで徒歩6分

土地面積 248.16m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 本郷小学校(約990m)

• オープンハウス開催

\太陽光発電システム付き/《いつでもご案内可能です♪》お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,730万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷北方

交通

JR宮崎空港線 『田吉駅』 まで徒歩18分
JR宮崎空港線 『宮崎空港駅』 まで徒歩25分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩38分
消防署前バス停 まで徒歩3分

建物面積 172.72m2 間取り 6LDK+S 建物構造 木造
土地面積 239.63m2 築年月 1997年12月 学区 本郷小学校(約1410m)

担当者より不動産のご相談なら古田敦也さんのCMでおなじみの全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前へ!当店に相談してよかった!と大満足いただけるようにサポートいたします♪安心してご相談ください♪

  • オープンハウス開催

\広々としたガレージは車のメンテナンスや作業スペースにも/ お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,730万円

 

値下げ物件

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷北方

交通

JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩18分
JR日南線 『南方駅』 まで徒歩32分
消防署前前バス停 まで徒歩3分

建物面積 172.72m2 間取り 2LDK 建物構造 木造
土地面積 239.63m2 築年月 2022年01月 学区 赤江小学校(約2110m)

担当者より全国700店舗展開中のハウスドゥ宮崎中学校前に安心してご相談ください♪

  • オープンハウス開催

\高台分譲地内/《土地・照明・外構込み》いつでも内覧できます〇お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,590万円

 

オープンハウス開催中

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷北方

交通

JR日豊本線 『加納駅』 まで徒歩13分
JR日南線 『田吉駅』 まで徒歩26分
JR日豊本線 『南宮崎駅』 まで徒歩32分

建物面積 111.78m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 165.26m2 築年月 2024年08月 学区 宮崎南小学校(約630m)

担当者より◎不動産売買仲介専門No.1FCブランドHOUSEDOで安心安全なお取引をサポートいたします。物件のご案内、お家さがしについて購入の流れ、資金やローンについて1から丁寧にご説明いたします!

• オープンハウス開催

\高台分譲地内・平屋/《土地・照明・外構込み》いつでも内覧できます〇お気軽にお問い合わせください♪

間取り
外観

3,980万円

 

オープンハウス開催中

所在地

宮崎県宮崎市大字本郷北方

交通